Пропавший малазийский "Боинг" будут искать с подводного беспилотника

Австралия направила корабль со специальным оборудованием на поиски черных ящиков пропавшего малайзийского самолета Boeing-777. Корабль ВМC Ocean Shield оборудован специальными эхолокационными модулями, а также американским беспилотным подводным аппаратом US Navys Towed Pinger Locator. Подводный модуль будут использовать для обследования водного пространства в том месте, где китайский самолет обнаружил объекты, похожие на обломки самолета.

Накануне самолет ВВС Китая нашел три обломка в зоне поисков пропавшего Boeing-777-200 в Индийском океане белого, красного и оранжевого цвета.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал в ночь на 8 марта. Следствие считает, что самолет был намерено уведен с изначального курса. Позже власти Малайзии признали всех пропавших погибшими.

Читайте свежие и последние новости об исчезновении самолета Боинг 777 малазийских авиалиний: Найденные "обломки" малазийского самолета вновь оказались ложным следом

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Почему не могут найти пропавший самолет?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *