Лавров удивлен стараниям Запада представить Россию изолированной. Новости о событиях и ситуации на Украине.

Запад пытается создать иллюзию изоляции России – Лавров

Лавров удивлен стараниям Запада представить Россию изолированной. Новости о событиях и ситуации в Крыму.

Лавров напомнил, что при голосовании по резолюции по Крыму в Генеральной Ассамблее ООН против позиции Запада выступили 93 страны. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом

В ходе беседы с журналистами министра иностранных дел Сергей Лавров опроверг заявления Запада о международной изоляции России. По его словам, повода для таких утверждений нет.

Запад, по словам главы внешнеполитического ведомства, пытаются использовать санкционную "дубинку" дабы изменить позицию России. Время для таких мер прошло — заявил Лавров.

Руководствуясь неоимперскими ностальгическими амбициями, Запад пытается изолировать потенциальных партнеров вместо того, чтобы вовлекать всех без исключения в совместную работу.

Лавров удивлен прыти серьезных государственных институтов, которые изыскивают способы, чтобы "выкручивать руки" всему миру, в том числе ближайшим партнерам России.

Лавров также напомнил, что при голосовании по резолюции по Крыму в Генеральной Ассамблее ООН против позиции Запада выступили 93 страны, хотя западная пропаганда будет подавать это как свою несомненную победу. Министр также похвалил те смелые страны, которые проголосовали против резолюции.

Читайте также: Украина не добилась единодушной поддержки Генассамблеи ООН

Напомним, в четверг Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию о территориальной целостности Украины. За выступили 100 стран, против — 11, в их числе Боливия, Венесуэла, Белоруссия, Судан, Зимбабве, Куба, Никарагуа, Армения и Сирия. Воздержались 58 государств, еще 23 страны не голосовали за решение Генассамблеи.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить