Франция исключила Украину из "списка надежных стран"

Французское управление защиты беженцев и апатридов (ОФПРА) исключило Украину из списка стран, соблюдающих нормы демократии, свободы и прав человека. Об этом сообщил генеральный директор ОФПРА Паскаль Брис.

По его словам, на заседании административного совета этой организации "было принято решение исключить Украину из так называемого списка надежных стран. Такое решение в ближайшее время будет опубликовано во французском "Официальном государственном вестнике" и с этого дня вступит в силу.

Брис пояснил, что в "список надежных стран" входят государства, откуда идет поток лиц, запрашивающих право на убежище, "но в то же время эти страны квалифицируются как соблюдающие принципы свободы, демократии и правового государства, а также права человека и его основополагающие свободы".

Отметим, что в "список надежных стран", который в первом своем варианте был составлен еще в 2005 году, в настоящее время входят Албания, Армения, Бенин, Босния, Кабо-Верде, Грузия, Гана, Маврикий, Индия, Косово, Македония, Молдавия, Монголия, Черногория, Сенегал, Сербия и Танзания.

Читайте самые последние новости с Украины 2014: МВФ готов вбить первый гвоздь в Украину

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Удасться ли избежать дефолта Украине?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить