"Правый сектор" пошел на штурм Верховной рады

Активисты "Правого сектора" приняли решение взять штурмом Верховную Раду. Националисты требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и трибунала для экс-главы Минобороны Игоря Тенюха.

Все парламентарии покинули Раду, выйдя через подвал в другое здание на улице Грушевского. Правоохранители призвали членов "Правого сектора", которых у Рады, по разным данным, собралось от восьмисот до полутора тысяч человек, прекратить нарушать порядок. Те, в свою очередь, сделали паузу, но не потому, что решили подчиниться требованиям милиции, а для того, чтобы дождаться переговорщиков из Рады.

Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский пояснил, что переговоры с протестующими уже состоялись. "Это представители "Правого сектора". Они требуют отставки Авакова, и я сейчас передам требование главе Верховной Рады. Однако это будет сложно сделать, а именно проголосовать за отставку Авакова, ведь парламент разошелся", - отметил политик.

По словам Кошулинского, националисты не были вооружены. "Это нормальные люди, у нас был нормальный разговор", - заключил вице-спикер, добавив, что в пятницу Рада будет работать.

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Евромайдана: "Правый сектор" на Украине окажется вне закона

А что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу? Чем закончится штурм Верховной рады Украины "Правым сектором" Евромайдана?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить