У Кличко и Тимошенко шансы стать президентом невелики - соцопросы. Самые последние новости о ситуации и событиях на Украине. Правда РУ. Что будет с Украиной в 2014 году?

У Кличко и Тимошенко шансы стать президентом невелики - соцопросы

Если бы выборы президента Украины состоялись в середине марта, у Юлии Тимошенко и Виталия Кличко шансы победить оказались бы крайне скромными.

По данным соцопроса, проводившегося центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевским международным институтом социологии, социологической группой "Рейтинг" и Центром Разумкова, за главу партии УДАР своои голоса отдали бы 12,9 процента респондентов. На долю Тимошенко пришлось 12 процентов.

Читайте также: Глава Всеукраинского еврейского конгресса Рабинович будет участвовать в президентских выборах

Лидером на данный момент числится народный депутат и миллиардер Петр Порошенко, занимающий пятое место в списке богатейших людей Украины. За него готовы проглосовать 36,2 процента избирателей.

Один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко заручился бы поддержкой 10 процентов украинцев, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин - 5,3 процента, глава Компартии Петр Симоненко - 5 процентов, депутат парламента Олег Ляшко - 5 процентов. В общей сложности желание идти на выборы изъявили 84 процента опрошенных.

Добавим, документы в ЦИК подали бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин, самовыдвиженцы Михаил Добкин, Сергей Тигипко, Петр Симоненко. О своих планах участвовать в выборах ранее заявляли Виталий Кличко, Юлия Тимошенко и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Петр Порошенко пока что не подавал документы на регистрацию в качестве кандидата на президентское кресло.

А как Вы оцениваете шансы претендентов на президентский пост? Кто достоин стать новым лидером Украины? Кому отдадут свои голоса украинцы?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить