Спутники засекли в Индийском океане более ста предполагаемых обломков пропавшего "Боинга"

Около 122 объектов, которые могут оказаться обломками пропавшего лайнера авиакомпании Malaysian Airlines обнаружены в Индийском океане. Как сообщил в среду министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн, обломки были замечены с французских спутников.

Место предполагаемого крушения находится примерно в 2,5 тысячах километров к юго-западу от австралийского города Перт. Размер обломков варьируется от одного до 23 метров в длину. Уверенности в том, что это именно остатки упавшего самолета, пока нет.

Между тем, специалисты выяснили, что через восемь минут после того, как была зафиксирована последняя передача данных от самолета к спутнику слежения, Boeing 777 послал спутнику еще один, частичный сигнал. Согласно одной из версий, он был вызван колебаниями в работе бортовой электроники или перезагрузкой систем самолета.

Напомним, 8 марта самолета Boeing 777, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез вместе 239 людьми на борту. Накануне власти Малайзии официально признали пассажиров погибшими.

Читайте свежие и последние новости с исчезновением самолета Боинг 777 малайзийских авиалиний: Австралия готовится принять родственников пассажиров Boeing-777

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатастрофу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить