Политические силы Днепропетровской области объявили перемирие

Днепропетровская облгосадминистрация выступила посредником при заключении перемирия между четырьмя "левыми" и тремя "правыми" политическими партиями.

Замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов пояснил, что представители партий подписали Меморандум о перемирии в своей публичной деятельности. В соответствии с документом, политические силы не будут участвовать в силовом или словесном противостоянии на любых площадках, будь то интернет или митинг. В Меморандуме также говорится о недопустимости надругательства над государственными символами и памятниками.

Читайте также: ОБСЕ направит наблюдателей в крупные города Украины

По словам Филатова, подписанию Меморандума предшествовала "серьезная работа" с организациями разного политического спектра, в ходе которой вопросы идеологии были вынесены за скобки. "Мы строили диалог между политическими силами противоположных взглядов по принципу исключения всех возможных форм силового противостояния, а также отказа от использования во время митингов масок для лица и дубинок, захвата административных зданий", - подчеркнул политик.

Подписание документа уже принесло свои плоды - так, митинги, проходившие в Днепропетровской области в прошлые выходные, обошлись без столкновений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *