Перед взлетом капитан пропавшего "Боинга" говорил по телефону с неизвестной женщиной-мошенницей

Фото AP

Согласно новым данным, капитан пропавшего "Боинга", поиски которого ведутся с 8 марта, все-таки мог быть связан с террористами: какая-то женщина звонила ему по телефону, купленному по поддельным документам. Об этом сообщает ряд з ресурсов, в том числе австралийский News.com.au.

По данным ресурса, капитан Закари Ахмад Шах в течение двух минут говорил с неизвестной женщиной по телефону незадолго до взлета рейса MH370. В Малайзии при покупке сим-карты необходимо вводить в специальную форму паспортные данные. Известно, что собеседница Шаха указала в ней поддельную информацию.  Содержание разговора СМИ предоставлено не было.

Полиция намерена в ближайшее время допросить жену командира экипажа. На допросе настаивает ФБР.

Как писала Pravda.Ru, малазийский Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. Ночью связь с лайнером оборвалась. С тех пор ведутся безуспешные поиски самолета или его частей. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

По последним данным, обломки самолета, вероятно, были обнаружены в Индийском океане китайскими самолетами. Ранее некие обломки также были обнаружены поисковыми группами, однако к пропавшему "Боингу" они отношения не имели.

Известно, что незадолго до потери связи с Землей "Боинг" изменил маршрут и снизил высоту до 3,6 километров. Последний факт, по мнению ряда экспертов, является свидетельством того, что на борту произошло какое-то ЧП.

Это не первый случай таинственного исчезновения  самолета в истории авиации. В 1979 году в небе над Тихим океаном пропал грузовой Boeing 707, вылетевший из Токио.  Самолет, на борту которого находились шесть человек,  так и не был найден.

Читайте свежие и последние новости о самолете Боинг 777 малайзийских авиалиний: "Боинг-777" разбился у берегов Австралии - правительство Малайзии

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатострофу?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить