Подросток из Норвегии чуть не умер из-за компьютерной игры и энергетических напитков

Норвежский подросток впал в кому после 16 часов компьютерный игры и четырех литров энергетика

14-летний Хенрик Эйде Даль попал в больницу с почечной недостаточностью после 16 часов непрерывной игры в Call of Duty и четырех литров энергетического напитка, сообщает NY Daily News со ссылкой на The Local.

Мальчик потерял сознание в школьном кафетерии в самом конце своего "марафона". Он играл прямо в школе, в специально отведенной для этого зоне, по сети.

В больнице он впал в кому. Врачи, диагностировав почечную недостаточность, начали всерьез опасались за его жизнь.

Однако сейчас Хенрик пришел в сознание и даже смог ответить на вопросы журналистов. По его словам, теперь он понимает, что "не стоит пить слишком много энергетиков".  

Читать также: Брейвик планирует устроить голодовку ради нового дивана и видеоигр

"Я играл в Call of Duty. Потом все почернело, и я отключился", - вспоминает Хенрик тот день - "Когда я очнулся, я был в ужасе. Первое, что я увидел - своих братьев, которые сидели у изголовья кровать и плакали". В больнице он провел 13 дней, однако для полного восстановления ему придется продолжать прием лекарств.

По словам его лечащего врача, доктора Анны Кэтрин Данс, мальчик был при смерти. "Центральная нервная система, сердечно-сосудистая система, легкие и почки - все было в той или иной степени повреждено", - поясняет она.

Отметим, что врачи так и не установили, что именно спровоцировало резкое ухудшение состояния Хенрика, однако в том, что основную роль в этом сыграли энергетические напитки, они не сомневаются.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *