Украина вводит визовый режим с Россией

Министерство иностранных дел Украины получило поручение ввести визовый режим с Россией. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий в ходе брифинга в Совете 19 марта.

Парубий отметил, что уже в ближайшие несколько часов МИД должен разработать механизм, по которому россияне смогут въезжать на Украину исключительно по загранпаспортам. Параллельно Киев готовит ряд законопроектов по отмене визового режима между Украиной и Евросоюзом. По словам главы департамента информационной политики украинского МИДа Евгения Перебийниса, дело касается целого спектра вопросов, в том числе и о введении биометрических паспортов.

СНБО, в свою очередь, начинает процедуру выхода Украины из СНГ. Совет также поручил Кабмину обратиться к ООН с целью определить территорию Крыма демилитаризованной зоной. По словам Парубия, это подразумевает вывод как украинских, так и российских военнослужащих из автономии.

А что вы думаете о вводе виз на Украину для граждан России? Нужна ли, с вашей точки зрения, виза на Украину? К чему приведет визовый режим для граждан России, желающих встретиться с родней? Увеличит ли ввод виз между Россией и Украиной поток беженцев из Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить