Боинг 777 пропал: последние новости. Reuters: скорее всего, он упал в южной части Индийского океана

Источник Reuters: Пропавший "Боинг" мог упасть на юге Индийского океана, найти его будет непросто

Фото AP

Скорее всего, пропавший лайнер Boeing-777 с 239 людьми на борту рухнул где-то в южной части Индийского океана. Об этом сообщает близкий к расследованию источник, на который ссылается Reuters.

Кроме того, по данным сразу нескольких источников, из авиасимулятора, найденного в доме капитана пропавшего лайнера Захари Ахмада Шаха была стерта часть информации о грядущем рейсе 370, во время выполнения которого "Боинг" и исчез.

Какие именно данные были стерты, не уточняется. Однако, по словам экспертов, сам факт удаления такой информации кажется подозрительным, поскольку файлы, о которых идет речь, весят "ничтожно мало", и пилоты обычно оставляют их.

Читайте статью по теме: Куда все-таки улетел малайзийский "Боинг"?

Напомним, самолет Malaysia Airlines исчез с радаров 7 марта с 239 пассажирами на борту, в основном это были китайские граждане, но был там и один россиянин. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин и примерно на полпути, над Южно-Китайским морем, перестал выходить на связь.

"Рабочее предположение состоит в том, что самолет полетел на юг и закончил свой путь в самом конце южного коридора", — сообщает источник Reuters. Эта точка зрения основывается на данных о том, что никакого подтверждения от стран, входящих в зону северного коридора (в том числе Китая и Кахастана), данных о том, что самолет входил в их воздушное пространство, нет. Кроме того, поиски в верхней части южного коридора также не дали результатов.

Мнение эксперта: Заслуженный пилот СССР: Сами малайзийцы распространяют нелепые версии о "Боинге"

Отметим, что заслуженный пилот СССР Олег Смирнов в интервью Pravda.Ru высказал следующие предположения: все имеющиеся факты говорят о том, что-либо с самолетом произошла мгновенная, неожиданная для экипажа катастрофа (это объясняет, почему никакие сигналы не были посланы), либо самолет был угнан. Причем тот факт, что никто их пассажиров так и не попробовал связаться с Землей, по мнению эксперта, почти наверняка является доказательством того, что никто из них не выжил.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить