Северная Корея объявила о победе над США

Представители руководства КНДР выступили с заявлением о том, что США и их союзники проиграли КНДР "в политическом и военном противостоянии".

В распространенном пресс-релизе постпредства КНДР при ООН говорится, что проведенное по инициативе США и Японии заседание Совета является не только "пренебрежением Уставом Организации, но и актом против воли большинства государств-членов ООН".

Северокорейские представители отметили, что Совет Безопасности превратился в инструмент в руках США, и "доверие международного сообщества к Совету Безопасности достигло дна, и это подчеркивает необходимость реформирования СБ ООН".

При этом  в заявлении также отмечается, что "корейский народ будет и дальше укреплять и развивать корейскую социалистическую систему, сосредоточенную на народных массах, где человеческое достоинство достигло высшей ступени".

"Правда.Ру" ранее писала о том, что КНДР опубликовала в официальной прессе заявление о том, что военные учения США и Южной Кореи "Бдительный ас" являются провокацией, которая грозит войной. А размещение авианосцев США с баллистическими ракетами показывает, "кто является настоящим фанатиком ядерной войны", сообщает "Нодон Синмун".

В КНДР США называют "ядерным демоном, который разрушает мир во всем мире и на Корейском полуострове" и утверждают, что мир во всем мире теперь зависит только от КНДР, которая уравновешивает силы США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *