Сильвио Берлускони вновь под следствием

Прокуратура Неаполя начала очередное расследование в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он подозревается в причастности к коррупции.

Речь идет о его попытке пристроить на государственное ТВ четырех актрис, за которых в свою очередь "хлопотал" один из сенаторов от левого центра.

Последний, как свидетельствует из перехваченных следователями телефонных переговоров бывшего премьера, нужен был ему для того, чтобы "свалить" нынешнего главу кабинета Романо Проди. В случае успеха, пишет газета "Репубблика", сенатору была обещана (кроме трудоустройства девушек) еще и должность замминистра иностранных дел в случае "смены власти".

Обвинения прокуратуры не смущают Берлускони: ему не привыкать к участию в расследованиях в качестве подозреваемого. Бывший премьер несколько раз выступал ответчиком в суде по самым разным делам даже во время пребывания у власти. Ни одно расследование и суды против Берлускони пока еще ни разу не заканчивались обвинительным приговором, передает Ньюсинфо.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить