За пост президента Грузии будут бороться 7 кандидатов

В Грузии завершилась официальная регистрация кандидатов в президенты страны. Из 13-ти претендентов в предвыборную гонку включились семеро.

Накануне ровно в шесть вечера Центризбирком Грузии закончил проверку подписей избирателей в поддержку кандидатов. Официально зарегистрированы 7 претендентов на пост главы государства: Михаил Саакашвили, Давид Гамкрелидзе, Леван Гачечиладзе, Шалва Нателашвили, Ирина Саришвили, Георгий Маисашвили и Бадри Патаркацишвили.

На этой неделе в Грузию намерен вернуться Бадри Патаркацишвили. Будучи официально зарегистрированным депутатом, бизнесмен имеет неприкосновенность, однако он не доверяет нынешней власти, и поэтому потребовал письменных гарантий, что не будет арестован по приезду.

ЦИК уже присвоил номера кандидатам, под которыми они будут указаны в избирательных бюллетенях на выборах 5 января. Экс-президенту Михаилу Саакашвили достался пятый номер. Его основному сопернику, Патаркацишвили, присвоен второй номер. Досрочные выборы назначены на 5 января 2008 года.

Между тем, сегодня должно возобновиться вещание оппозиционной телерадиокомпании "Имеди", прерванное 7 ноября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить