Чечня как способ решения проблем. Международных

Скорее всего, ситуация вокруг Чечни будет сегодня обсуждаться на Совете безопасности ООН. С таким требованием выступили ряд стран –Канада, Нидерланды, Малайзия и Бахрейн.

Представитель России в ООН продолжает утверждать, что действия России в Чечне являются внутренним делом нашей страны и являются вынужденной мерой – адекватным ответом на вторжение террористов в Дагестан. Тем не менее, мало кто сомневается, что слушания состоятся, если не сегодня, то на несколько дней позже. Шумиха, поднятая в западной прессе вокруг военной кампании в Чечне, утихать не собирается. Масла в огонь подлили и вчерашние заявления заместителя главы кремлевской администрации Игоря Шабдурасулова об ошибках, совершенных вооруженными силами.

Кроме того, по мнению некоторых аналитиков, ажиотаж вокруг боевых действий на Северном Кавказе очень выгоден в первую очередь руководству НАТО. Скандал вокруг дезинформации мирового сообщества относительно этнических чисток в Косово, начавший зарождаться в Англии, удалось успешно «потопить» панической информацией из мятежной республики России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить