БЕРЕЗОВСКИЙ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДСТАВИТЬ СУДУ УДУГОВА И БАСАЕВА В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ. Столичные суды занимаются информационными войнами

Сразу два столичных суда — Симоновский и Останкинский рассматривают сегодня споры, связанные с телевидением. В первом случае иск подан телекомпанией НТВ и холдингом «Медиа-Мост» к Борису Березовскому об опровержении его заявлений о небескорыстном характере освещения первой чеченской кампании. Во втором иск подан уже к Общественному российскому телевидению: руководитель штаба «Отечества — всей России» Георгий Боос требует опровергнуть интерпретацию своих слов Павлом Шереметом о возможной судьбе ближайшего окружения президента России. В качестве морального ущерба Босс требует взыскать с Шеремета пять миллионов рублей.

В любом случае на правовом ристалище проигрывают сегодня интересы Бориса Березовского. Во-первых, он не сможет в первом случае привести в зал суда таких возможных свидетелей как Удугов и Басаев — в Москве на них сразу же наденут кандалы. Если же адвокаты Бориса Абрамыча и смогут предоставить копии платежек, то автоматически возникнет вопрос: откуда они у Березовского и насколько он связан тогда сам с небескорыстным освещением чеченской кампании в российских СМИ. Случай с Шереметом более простой: в пропагандистской кампании ОРТ против примаковского блока образуется первая брешь…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить