США отказались от обязательств не вмешиваться в дела России

Глава департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации Георгий Борисенко поведал общественности любопытную вещь о взаимоотношениях Соединенных Штатов Америки и России.

Так, оказывается, по словам Борисенко, российское правительство ни раз предлагало Вашингтону подписать договор о невмешательстве во внутренние дела друг друга. Российский дипломат отметил, что последний раз Россия предлагала США это в начале лета, перед встречей действующего российского президента Владимира Путина и нынешнего главы США Дональда Трампа.

Но правительство США, заявил Георгий Борисенко в интервью РИА "Новости", никак на это не соглашается. Постоянно отказывают, сетует он. Таким образом, делится своим мнением Георгия Борисенко, американцы просто не могут представить себе, что перестанут вмешиваться в дела другого государства. Тем более, России, подчеркивает Борисенко.

Российская Федерация же, подчеркнул глава департамента Северной Америки Министерства иностранных дел РФ, в дела Соединенных Штатов Америки не вмешивалась никогда.

То, что США вмешивается в дела России — очевидно. Но и, отметим, легко объяснимо. Две сверхдержавы противостоят друг другу вот уже около века, если учитывать, что Россия является правопреемницей Советского Союза. Поэтому неудивительно, что США и иже с ними проводят масштабные военные учения у границ Российской Федерации. Ранее, напомним, "Правда.Ру" писала об этом.

Читайте также:

СМИ: война России и США будет недолгой

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить