Пресс-секретарь главы лейбористов: Протестовать надо у посольства США!

Британские пацифисты отказались протестовать у посольства России

Яростные призывы главы британской дипломатии Бориса Джонсона  устроить акции протеста у посольства России в Лондоне, не оказали нужного воздействия на британскую антивоенную коалицию Stop the War ("Останови войну"), руководство которой сочло такие действия нецелесообразными.

"Протест у российского посольства внесет вклад в разрастание истерии и шовинизма, которые в настоящий момент нагнетаются против России", - цитирует британское издание The Daily Mail слова заместителя председателя организации Криса Найнхэма, который уверен, что истерика, организованная некоторыми политиками при помощи СМИ,  направлена на то, чтобы доказать "В Сирии одна проблема - это Россия".

Надо добавить, что против проведений каких-либо акций у российского посольства в столице Британии высказался и пресс-секретарь лидера Лейбористской партии Джереми Корби Шеймас Милн, который заявил, что акцентируя внимание на ужасах Алеппо, Запад старательно отвлекает внимание мировой общественности от своих действий в этом регионе.

По его мнению, люди должны собираться на акции протеста вовсе не у дипломатического представительства России, а у посольства США в Лондоне.

Как сообщала Правда.Ру, вчера глава МИД Великобритании во время слушаний в парламенте всем своим немалым весом обрушился на Россию, обвиняя ее в налете на гумкомвой Красного Креста в Сирии, произошедший почти месяц назад. Джонсон утверждал, что в "открытом доступе" имеются некие спутниковые фотографии, доказывающие, что атака на гуманитарный конвой в районе Алеппо была осуществлена с воздуха и в темноте силами ВКС РФ.

В Минобороне России высказывания Джонсона назвали "русофобской истерией, не производящей серьезного впечатления".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить