Клинтон объявила о планах завершить политическую карьеру

Хиллари Клинтон покидает большую политику

Хиллари Клинтон покидает большую политику. clintonХиллари Клинтон планирует завершить свою политическую карьеру, сообщает РСН. Госсекретарь США намерена покинуть свой пост после окончания президентского срока Барака Обамы в 2012 году. По словам Клинтон, ей неинтересна дальнейшая работа во властных структурах, и она предвкушает возвращение к обычной жизни. При этом Клинтон отметила, что верит в победу Обамы на выборах.

Читайте: "Новая Сара Пэйлин" не знает о распаде СССР

Напомним, что Клинтон, которой в октябре исполняется 64 года, занимает пост госсекретаря США с января 2009 года. Она стала первой в истории страны супругой президента, избранной в сенат (ее супруг Билл Клинтон был 42-м президентом США), отмечает "Якутск Online". Радио "Свобода" пишет, что ранее Клинтон заявляла, что не планирует бороться за пост главы американского государства — ни в 2012 году, ни позднее.

Читайте также: Ангела Меркель - самая влиятельная дама мира (+фото)

РБК передает, что госсекретарь также разъяснила свою позицию по "арабской весне". По словам Клинтон, страны, где произошли революции, ступили "на неизведанную территорию между диктатурой и демократией". Поэтому политик считает, что Штатам придется запастись терпением, чтобы помочь демонстрантам свергнуть диктаторов в Сирии и Йемене, а также предотвратить постреволюционный кризис в Египте.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить