ВВС ВСУ находятся в боевой готовности из-за проверки

Украина проверяет части Воздушных сил ВСУ

Украинские власти привели в боевую готовность почти все воинские части Воздушных сил ВСУ с целью проверки.

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба страны, "с целью проверки вопросов готовности к выполнению задач по назначению почти все боевые воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность".

Планируется призыв на учебные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полных штатов. 

Напомним, в настоящее время на Украине проходит ряд военных учений. Ранее пресс-служба министерства обороны страны сообщила о начале командно-штабных учений Вооруженных сил Украины (ВСУ) "Несокрушимая устойчивость - 2017" с привлечением войск и оперативных резервов. 

По словам начальника Генерального штаба ВСУ генерала армии Виктора Муженко, цель маневров - "наращивание возможностей органов военного управления осуществлять командование войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных, стабилизационных и боевых действий". Этим маневрам предшествуют учения тыловых служб, которые будут совершенствовать систему планирования и обеспечения группировок войск и управления привлеченными силами в ходе стратегического развертывания ВСУ и организации обороны на угрожаемых направлениях.

Кроме того, до 15 сентября будет организована тренировка сил и средств территориальной обороны Украины с развертыванием их штабов.

Что характерно, "Несокрушимая устойчивость - 2017" совпадает по времени со стратегическими учениями России и Белоруссии "Запад-2017", которые запланированы с 14 по 20 сентября. В них будет задействовано около 12,7 тыс. человек и до 680 единиц техники. Президент Украины Петр Порошенко назвал их угрозой для своей страны.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить