Экс-премьер Британии Тони Блэр примет участие в Форуме молодых предпринимателей

Тони Блэр - премьер-министр Великобритании и Северной Ирландии с 1997 по 2007 годы и специальный посланник Квартета по ближневосточному урегулированию - примет участие в Международном деловом форуме молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее". Об этом сообщили в пресс-центре Форума.

Господин Блэр выступит в качестве основного докладчика пленарного заседания "Неэкономические аспекты развития предпринимательства" (16 сентября, г. Омск). Участие в Форуме станет первым рабочим визитом Тони Блэра в Омск.

Основными спикерами пленарного заседания станут авторитетные общественные деятели и известные предприниматели из России, США и Европы. Как сообщалось ранее, в пленарном заседании примет участие 64-й Государственный секретарь США, глава Albright Stonebridge Group Мадлен К. Олбрайт. На Форуме будут обсуждаться актуальные вопросы: "Роль негосударственных институтов в развитии предпринимательства", "Роль молодежи в реализации глобальных стратегий развития", "Механизмы экономической интеграции" и другие.

Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия – определяем будущее" пройдет 13-17 сентября в рамках Года молодежи в Российской Федерации. Основные мероприятия Форума состоятся в Москве, Казани, Екатеринбурге и Омске. В Форуме примут участие национальные делегации молодых предпринимателей из 15 стран мира. Официальными языками Форума являются русский, английский и китайский. Организаторами Форума выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова".

В программе Форума: "Поезд Дружбы" Москва - Омск с остановками и официальными мероприятиями в крупнейших экономических и культурных центрах России – городах Казань и Екатеринбург; пленарное заседание "Неэкономические аспекты развития предпринимательства"; мастер-классы "История успеха" и круглые столы, которые проведут члены Общественной палаты Российской Федерации, ученые-экономисты и ведущие предприниматели.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить