"Говорящие часы" заговорят голосами реальных британцев

Британцы, позвонив по традиционному короткому номеру 123 - в службу точного времени, будут слышать голоса десятков реальных людей, живущих в Королевстве.

Знаменитая "говорящих часов" доступна в Интернете по адресу www.britishrealtime.com, говорится в сообщении часовой компании Accurist, которая поддерживает службу точного времени Великобритании. На сайте каждые десять секунд разные люди озвучивают соответствующее моменту количество часов, минут и секунд.

"Новая и современная версия "говорящих часов" представляет реальных людей из разных уголков Соединенного Королевства, объявляющих точное время и являющих собой лица нашего времени", - поясняется в пресс-релизе. В течение месяца специальная кабинка для записи видеороликов "путешествовала" по всей стране, фиксируя голоса людей разных рас, полов, возрастов, с разными тембрами и региональными акцентами. "Мы особенно гордимся нашим британским наследием, и мы захотели выразить это, работая вместе с обычными британцами, чтобы создать особый, современный подход к наблюдению за временем", - рассказал управляющий директор Accurist Эндрю Лофтус.

Служба "говорящих часов" является одним из национальных символов Великобритании. Она появилась в Лондоне летом 1936 года, а шестью годами позже стала национальной, отмечает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить