СМИ: Трамп обвиняет Китай в нарушении интеллектуальной собственности

Расследование в отношении Китая намерен провести Вашингтон. По сообщениям СМИ, заявление о начале дела Дональд Трамп сделает 14 августа.

Причиной для расследования стало нарушение интеллектуальной собственности со стороны китайских властей. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники в американской администрации. Еще одна версия предстоящей проверки — передача технологий, в которой обвиняют Китай. На сегодняшний день известно, что расследование проведет американский представитель на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер.

Напомним, что ранее Трамп обвинил китайские власти в бездействии по отношению к Северной Корее. По мнению американского лидера, Китай имеет необходимые точки влияния на КНДР, однако не предпринимает никаких действий. В свою очередь Пекин обвинил Вашингтон в грубом нарушении суверенитета и международного права. Такие претензии Китай высказал после того, как американский эсминец приблизился к островам Спратли в Южно-Китайском море, которые китайские власти считают своей территорией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *