Совет Федерации призывает парламентариев мира осудить грузинский геноцид

Совет Федерации призывает парламентариев из других стран поддержать учреждение международного трибунала по расследованию агрессии Грузии в отношении Южной Осетии.

"В понедельник на экстренном заседании Совета верхней палаты мы приняли обращение к парламентам и народам мира, в котором обратились к ним с предложением поддержать эту идею", — заявил журналистам спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов.

В обращении содержится призыв к зарубежным парламентариям "потребовать от Грузии незамедлительно прекратить геноцид против населения Южной Осетии и подписать соглашение о неприменении силы". "Совет верхней палаты призвал также своих зарубежных коллег осудить акт агрессии Грузии против мирного населения Южной Осетии", — сообщил Миронов.

По его словам, в принятом документе Совет верхней палаты указал на то, что власти Грузии совершили тяжкое военное преступление, расстреляв российских миротворцев, осуществили акт геноцида против мирного населения и грубо нарушили международные обязательства и соглашения.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить