По подозрению в терроризме в США задержаны скупщики телефонов

По подозрению в подготовке терактов в США арестованы три человека, купившие в одном из супермаркетов города Каро, штат Мичиган, 80 мобильных телефонов.

Как заявил представитель ФБР, трое молодых людей - 18, 22 и 23 лет – вчера рано утром пришли в круглосуточный супермаркет сети Wal-Mart, расположенный в Каро, и купили 80 мобильных телефонов с SIM-картами. Сотрудник Wal-Mart продал телефоны, однако счел, что столь крупная покупка выглядит подозрительно, и уведомил о ней правоохранительные органы.

Вскоре покупатели были задержаны. При обыске в их автомобиле были обнаружены около 1 тысячи мобильных телефонов и ноутбук. В настоящий момент молодые люди помещены под стражу по подозрению в материальной помощи террористам и сборе информации о возможных объектах терактов.

Подозреваемые свою причастность к террористической деятельности полностью отрицают. По их словам, они руководствовались лишь меркантильными соображениями - покупали телефоны с зарядным устройством по 20 долларов, а продавали их уже без зарядного устройства по 38 долларов, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *