"Нафтогаз Украины" снова обыскивают

Сегодня был проведен обыск в помещениях НАК "Нафтогаз Украины". Обыск проводили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Но как сообщили в пресс-службе самой компании, обыск связан исключительно с деятельностью предыдущего руководства компании.

В ходе обыска из службы безопасности компании изъято большое количество документов. "Обыск проведен с целью изъятия и процессуального закрепления доказательств по уголовному делу - документов и информации относительно субъектов предпринимательской деятельности, которые сотрудничали с НАК "Нафтогаз Украины" во время ввоза весной 2003 года туркменского природного газа на территорию Украины", - сообщили источники внутри компании.

Ранее глава СБУ Александр Турчинов сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с деятельностью "Нафтогаза Украины" и посредников компании при поставках газа из Туркмении.

По данным СБУ, в 2003 году поставками туркменского газа на Украину занималась компания Eural Trans Gas, зарегистрированная в венгерской деревне Чабды жителем Израиля, адвокатом Зеевом Гордоном.

Новейшую "историю" НАК "Нафтогаз Украины" смотрите здесь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить