Новая атака Израиля. Поражены три военных поста в Сирии

Израильские военные атаковали три поста в Сирии. Армия нанесла удары по объектам из-за того, что ранее заметила сирийский беспилотник на своей территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. 

С помощью ракеты Patriot израильские военные перехватили беспилотный летательный аппарат, принадлежащий Сирии. Он находился на 10 км вглубь территории страны. 

"Армия нанесла удары по трем военным постам в Сирии в ответ на проникновение на территорию Израиля сирийского БПЛА, который ранее в среду был перехвачен израильскими силами. Армия будет и впредь решительно действовать против любых попыток нарушения суверенитета Израиля и причинения вреда израильским гражданским лицам", - приводит ТАСС выдержки из заявления. 

Помимо этого, израильские военные предупредили, что дальнейшие действия против еврейского государства также будут пресекаться и сирийским войскам следует быть аккуратнее. В Израиле готовы к "широкому спектру сценариев". Армия будет всегда действовать в интересах собственной страны и обеспечивать безопасность своих граждан.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить