Аббаса призвали к сговорчивости

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху призвал сегодня палестинского лидера Махмуда Аббаса к возобновлению переговоров между двумя странами. С подобным заявлением премьер-министр выступил в ходе выездного заседания правительства в городе Беер-Шева.

"Нет причин, по которым мы не могли бы встретиться с президентом Палестинской национальной администрации (Махмудом Аббасом), - отметил Нетаньяху. - Это можно сделать в любом месте Израиля - хотя бы и здесь, в Беер-Шеве". С точки зрения политика, к налаживанию мира следует присоединиться и другим арабским странам.

"Палестинское население является нашим соседом и имеет право жить в мире, безопасности и процветании. В последние недели мы предприняли значительные усилия для облегчения их жизни, мы сняли многие блокпосты, решили увеличить срок работы КПП "Алленби бридж" (на границе с Иорданией), и я решил продвинуть серию совместных с палестинцами (экономических) проектов, чтобы достигнуть мира", - заявил Нетаньяху. 

"Но все эти шаги имеют определенный предел, а чтобы результаты увеличились на порядок, необходимо встречное сотрудничество с другой стороны", - добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить