Грузинские депутаты воссоединятся

Внеочередное заседание грузинского парламента, который на протяжении последних двух месяцев из-за акций оппозиции работал в выездном режиме, состоится сегодня в Тбилиси. Об этом сообщил представитель пресс-службы правительства.

С начала апреля, когда оппозиция начала проводить массовые круглосуточные акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, заседания комитетов и бюро высшего законодательного органа республики по решению главы парламента Давида Бакрадзе были переведены на "выездной формат" для избежания возможных провокаций или инцидентов.

"Парламент работает максимально сдержанно и пытается никому не дать оснований для провокаций и инцидентов. Именно поэтому на протяжении последних недель парламент работал только в формате комитетов и бюро, без пленарных заседаний. Но собрался целый ряд законопроектов, которые нуждаются в рассмотрении на пленарном заседании", - заявил Бакрадзе. Он отметил, что внеочередное заседание парламента было созвано вчера распоряжением президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить