$500 000 на создание шагомера для беременных в США

В США изобрели шагомер для беременных за 500 тыс. долларов

Национальные институты здравоохранения США (National Institutes of Health, NIH - прим. Правды.Ру) - ассоциация из 27 образовательных учреждений и исследовательских центров разработала программу наблюдения за беременными женщинами, направленную на сохранение их психического и физического состояния на время этого периода.

Особенность ее заключается в том, чтобы заставить будущих мам больше двигаться во время самых ответственных для женщины девяти месяцев жизни, так как ходьба и активные прогулки держат их в тонусе и положительно влияют на эмоциональное состояние.

Эксперимент под названием Prenatal Walking Program подразумевает под собой десятинедельные наблюдения за прогулками 152 беременных участниц исследования, которые должны будут носить специальный шагомер,фиксирующий количество пешей ходьбы женщин и после позволит ученым сравнить, какие из них - более или менее активные - чувствовали себя лучше.

Его проведением займется Американский колледж акушеров и гинекологов, а бюджет исследования будет стоит налогоплательщикам США около 500 тыс. долларов в год. Представители данного медицинского сообщества отмечают, что страна нуждается в нем потому, что результаты опыта помогут тысячам беременных женщин по всей стране и побудят их больше двигаться.

Правда.Ру писала о том, что в США не всегда проявляют лояльность и действительно необходимую заботу о роженицах. Жительница штата Кентукки недавно была вынуждена подарить новую жизнь прямо в пробке в городе Луисвилль, вызванной проездом президентского кортежа Барака Обамы. Врачи не смогли добраться до женщины из-за перекрытых дорог.

Часть медицинского сообщества США скептически относится к такой идее, отмечая, что она не имеет научной новизны, и что многие женщины, в силу индивидуальных особенностей строения организма, не могут позволить себе много двигаться в такой период или уже имеют конкретные разработки от своих врачей относительно количества физической активности.

Но куда еще девать федеральные деньги?...

Читайте также:

Россия оказалась в середине рейтинга стран, благоприятных для материнства

Грудное вскармливание женщинами домашних животных - новая мода в США

Видео: как "доблестные" американские полицейские обращаются с женщиной на девятом месяце беременности

Американские полицейские убили беременную женщину. ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить