Передаем текст заявления президента России, он только что стал известен редакции “ПРАВДЫ” — Интернет”: "Сегодня я принял непростое решение - освободил от занимаемой должности Председателя Правительства Евгения Максимовича

Передаем текст заявления президента России, он только что стал известен редакции “ПРАВДЫ” — Интернет”:

"Сегодня я принял непростое решение - освободил от занимаемой должности Председателя Правительства Евгения Максимовича Примакова.

Евгений Максимович пришел в очень трудный момент - в период тяжелого кризиса в стране. Назначение Примакова поддержали все политические силы. С его именем связана стабилизация положения в экономике и социальной сфере. Хочу выразить ему самые теплые и искренние слова благодарности за все, что он сделал. И, прежде всего, за мужество, которое он проявил, согласившись возглавить Правительство в непростой ситуации.

Да, Правительство полностью выполнило поставленную перед ним тактическую задачу. Однако ситуация в экономике по-прежнему не улучшается. Вопрос об экономической стратегии и сегодня, спустя 9 месяцев, все еще остается открытым.

Мы не имеем права откладывать принятие решений, необходимых для подъема экономики, еще на полгода - до завершения выборной кампании. Оттяжки и промедления, убежден, - это сегодня самый серьезный удар по стабильности экономики и социальной сферы. Это - самая большая опасность накануне решающих выборов в Государственную Думу.

Исполняющим обязанности Председателя Правительства назначен Сергей Вадимович Степашин. Его кандидатура поддержана Евгением Максимовичем Примаковым. Он хорошо известен россиянам по успешной работе в Правительстве, в правоохранительных органах, по его активной деятельности в "горячих точках" России.

Кандидатура Сергея Вадимовича Степашина вносится на рассмотрение Государственной Думы.

Уверен, что новый премьер способен придать работе кабинета необходимую динамику и энергию".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить