Китайский журналист раскусил ухищрения Запада

Китайский Global Times: Запад бесится потому, что Россия - великая держава  

Несмотря на критику со стороны западных стран, Россия продолжает оставаться великой державой, передает китайское издание Global Times.

Автору статьи кажется странным, что Запад открыто критикует действия России под руководством президента Владимира Путина, и при этом терпимо относится к другим бывшим республикам Советского Союза.

Весь секрет в том, что Россия не сдает позиций и по-прежнему остается великой державой с огромной территорией и мощным ядерным потенциалом, считает Global Times.

Военная мощь России вызывает у США и Европы неподдельный страх, и именно поэтому они мешают ей влиться в существующую систему западного мира.

Более того, автор замечает, что западная система не такая уж и открытая, как полагают многие. У Японии не получилось влиться в этот узкий круг. Запад, скорее всего, не захочет видеть в своем кругу Россию как равноправного игрока.

Сильным державам не избежать геополитического соперничества. Любой не западной стране нужно быть готовой к многочисленным испытаниям, заключает автор статьи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить