Азербайджанские исламисты угрожают "Еворовидению"

Исламисты грозятся взорвать "Евровидение"

Азербайджанские исламисты пригрозили пригрозили взорвать конкурс "Евровидение", который пройдет в этом году в Баку. Исламисты также взяли на себя ответственность за попытки совершения терактов в Гяндже и других городах Азербайджана.

Как информирует Lenta.ru, несколько дней назад на одном из исламистских сайтов было размещено сообщение от некоего Муслима. Он назвал ежегодный международный конкурс "страшным сном для всех мусульман". Автор сообщения также подчеркнул, что на участников конкурса, которые в тексте значатся как "силы шайтана", "извращенцы" и "гомосексуалисты мира", будут организованы нападения.

По его утверждению, "никакой "Моссад", "Ми-6", ЦРУ, МНБ и прочие трехбуквенные организации не смогут защитить от полагающегося им наказания". Исламисты также взяли на себя ответственность за попытки совершения терактов в ряде азербайджанских городов. По данным GTimes, министерство национальной безопасности Азербайджана на прошлой неделе провело спецоперации в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Гусарском районах республики, были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов и других противоправных акций.

Читайте также: "Бурановские бабушки" оскандалились из-за песни

Члены группировки в Гяндже оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате один из террористов был убит, еще один ранен, двое арестованы. В ходе оперативных мероприятий по обезвреживанию террористической группировки в Гяндже погиб подполковник безопасности, еще трое сотрудников получили ранения, сообщает "Взгляд".

Как писала "Правда.Ру", за победу в музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году будут бороться представители 43 стран мира. Нашу страну будет представлять коллектив "Бурановские бабушки". Конкурс пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *