Делегация Госдепартамента США приедет в РФ обсудить усыновление

В Москву приедет делегация высокопоставленных представителей Госдепартамента США, чтобы провести консультации по вопросу усыновления детей с членами правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба американского посольства в РФ.

"Мы хотим обсудить возможность заключения соглашения или двусторонней договоренности, которые помогут нам надежнее обеспечить благополучие российских детей, усыновленных американскими семьями. Многие тысячи российских детей были усыновлены американскими семьями, и мы надеемся, что такая возможность и впредь будет существовать для тех российских детей, которым не удается обрести семью в России", - цитирует пресс-служба посла США в РФ Джона Байерли.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что Россия может заморозить процесс усыновления детей в РФ гражданами США до заключения соответствующего договора. Напомним, что приемная мать из США отказалась от российского мальчика и вернула в минувший четверг семилетнего Артема в Россию, отправив его на самолете без сопровождения взрослых.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить