В США автобус с туристами попал в ДТП: 13 погибли

13 туристов погибли в ДТП с автобусом в Нью-Йорке

busВ Нью-Йорке произошло крупное ДТП с участием экскурсионного автобуса, сообщает BaltInfo. Автобус сначала перевернулся на дороге, а затем врезался в столб. Авария случилась около 5.30 утра по местному времени (13.30 мск) в Бронксе на трассе I-95. Как передают "Вести.ру", удар пришелся на уровень окон.

Читайте: Авария в нью-йоркском тоннеле "покалечила" 28 человек

По словам спасателей, в автобусе находилось от 31 до 33 человек, пишет "Фонтанка.Ру". Кроме 13 погибших, шестеро пассажиров получили тяжелые травмы и были госпитализированы в критическом состоянии. Еще 11 человек получили более легкие травмы.

Что именно стало причиной ДТП, пока не сообщается. Туристы из каких городов и стран были в автобусе, также на данный момент неизвестно. ER.ru добавляет, что полиция уже проводит расследование.

Ранее сообщалось, что в результате крупной дорожной аварии в Нью-Йорке пострадали 28 человек. ДТП частично парализовало движение по тоннелю Линкольна, соединяющему Нью-Джерси с Манхэттеном. В аварии участвовали три автобуса и мотоцикл. Водитель мотоцикла серьезно пострадал и был госпитализирован. Остальным 27 раненым оказали необходимую медицинскую помощь на месте.

Читайте также: Глава села в Челябинской области разбилась в ДТП

Тоннель Линкольна длиною 2,4 километра под Гудзоном - оживленный транспортный узел между Нью-Йорком и штатом Нью-Джерси. Его пропускная способность составляет около 120 тысяч машин ежедневно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить