В Вифлееме ликвидировано четверо боевиков

Израиль ликвидировал четырех палестинских боевиков в городе Вифлеем, на Западном берегу реки Иордан, включая лидера местной ячейки "Исламского джихада".

Лидер местной ячейки "Исламский джихад" - полевой командир Мухаммед Шахада был главной целью операции израильских военных. Он находился в розыске восемь лет по обвинению в причастности к нескольким терактам на территории Израиля. "Шахада возглавлял структуры "Исламского джихада" в Вифлееме и поддерживал прямую связь со штаб-квартирой движения в Сирии", - сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

Трое из палестинцев, расстрелянных в машине в центре Вифлеема, принадлежали к военизированным формированиям "Исламского джихада", четвертый был опознан как активист "Бригад мучеников Аль-Аксы" - радикальной группировки, аффилированной с правящим палестинским движением ФАТХ, но нередко действующей в тандеме с "Исламским джихадом".

По информации СМИ, не исключено, что Шахада мог быть также причастен к нападению на религиозное училище в Иерусалиме, где неделю назад погибли восемь израильтян. Палестинское радио напоминает, что спустя считанные часы после теракта израильские войска блокировали его дом, однако тогда боевику удалось уйти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить