Сотрудники аэропортов бастуют в Индии

Более 15 тысяч сотрудников 129 государственных аэропортов по всей Индии в ночь на среду объявили забастовку, протестуя против планируемого закрытия 2 крупных аэропортов - в городах Бангалор и Хайдарабад, передают индийские СМИ.

Забастовка началась в 00:00 по местному времени (2:30 мск). Как пишет газета "The Times of India", забастовка, организованная профсоюзом, может вызвать серьезные сбои в работе аэропортов в ближайшие дни и привести к длительным задержкам международных и внутренних рейсов. В акции протеста участвуют, в основном, пожарные службы, работники багажных отделений, уборщики.

На днях в Бангалоре и Хайдарабаде ожидается открытие новых аэропортов, в связи с чем министерство транспорта страны рассматривает вопрос закрытия устаревших аэродромов. Забастовка не коснулась работы 2 крупнейших аэропортов страны в Нью-Дели и Мумбаи, которыми владеют частные компании. По словам председателя Ассоциации туроператов Индии Субхаша Гояла, нынешняя забастовка может стоить авиакомпаниям десятков миллионов долларов убытков, а также отрицательно повлияет на поток туристов, передает РИА Новости.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить