Сайт правительства Панамы подвергся хакерской атаке

"Анонимусы" атаковали правительственные сайты Панамы

Хакеры из группы Anonymous атаковали сайте правительства и парламента Панамы. Акция прошла накануне и была приурочена к кампании по борьбе с попытками властей разных стран ввести ограничения в интернете. Об этом заявили сами "анонимусы". По их словам, нападение на панамские ресурсы случились накануне днем. В настоящее время сайты работают в нормальном режиме, сообщает "Корреспондент.net".

Читайте: "Анонимусы" взломали сайт ЦРУ

Помимо этого, передают "Вести.az", хакеры взломали ресурс Estrategiaweb. com и оставили на его главной странице послание на испанском языке. Оно переводится как "Мы — Anonymous, нас легион, мы не прощаем, не забываем, ждите нас".

Напомним, что Anonymous прославились в конце 2010 года. Тогда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, которые противодействовали деятельности ресурса WikiLeaks. В частности, нападению подверглись сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями хакеров также стали ресурсы компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие, пишет "Российская газета".

Как сообщалось ранее, представители Anonymous взломали сайт Центрального разведывательного управления США. Самые известные в мире компьютерные взломщики похвастались на своей странице в сервисе микроблогов Twitter о том, что вывели из строя главный ресурс разведки США и несколько правительственных сайтов.

Читайте также: Пиратские сайты пристают к российским берегам

Веб-сайт ЦРУ не работал целую ночь. "Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту", — сообщал представитель ЦРУ Дженнифер Янгблад. В настоящее время ресурс снова стал доступен пользователям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить