В Западной Виргинии зафиксированы массовые отравления химикатами

Почти 800 человек пострадали в США при утечке химикатов

Около 90 человек были вынуждены обратиться за медицинской помощью в американском штате Западная Виргиния в результате утечки химически-опасных веществ в местную реку, откуда осуществляется забор питьевой воды.

Читайте также: Взрыв на химзаводе Mitsubishi в Японии унес пять жизней

К середине субботы жалобы на плохое самочувствие подали 787 человек. Большинство из них испытывают тошноту, рвоту, расстройство органов пищеварения, головную боль, раздражение кожи. 90 человек посетили клиники для получения медицинской помощи, пятеро из них были госпитализированы.

Напомним, авария произошла в четверг утром на предприятии Freedom Industries в городе Чарльстон. В девяти округах было объявлено чрезвычайное положение: жителям запрещено пользоваться водой из крана для приготовления пищи или умывания. Сообщается, что в результате инцидента в реку Элк попало около 19 тысяч литров ядовитых химикатов вида 4-Methylcyclohexane Methanol.

В настоящее время, по данным департамента здравоохранения штата, без питьевой воды в штате Виргиния остаются около 300 тысяч человек. По факту утечки химикатов проводится расследование.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить