Буш попрощался с Америкой в своем фирменном стиле

Джордж Буш провел сегодня последнюю пресс-конференцию в качестве главы Белого дома. Он не только подвел итоги своего президентства, но и сделал некоторые прогнозы на будущее.

Буш приписывает себе и своей администрации заслугу "первого шага к выздоровлению экономики США" и "оттаиванию рынка кредитов". Американский лидер считает, что на данный момент "проценты по кредитам начали сокращаться и уже начался рост кредитования", - и это благодаря принятых им "экстраординарным мерам".

Тем не менее новому президенту все равно придется, по словам Буша, заняться в первую очередь решением экономических проблем. "Я действительно желаю ему всего наилучшего, - заявил Буш на пресс-конференции. - И, конечно же, у него руки будут заняты экономикой".

Помимо борьбы с кризисом Обаме, по мнению его предшественника, предстоит решать вопросы госбезопасности. "Еще существует враг, который хочет снова нанести удар по Америке", - зловеще изрек Джордж Буш, намекнув, что в борьбе с этим врагом "ставки высоки". И тут же пояснил, что угрозу для США представляют ядерные программы КНДР и Ирана.

Хотя политический рейтинг Буша-младшего упал до рекордно низкого уровня, сам он не считает свое президентство ущербным. "Я решительно не согласен с оценкой, согласно которой нашим моральным позициям нанесен урон. Им, возможно, нанесен урон среди некоторых элит, но народы по-прежнему понимают, что Америка является страной, которая дает такую надежду", - заявил Буш. Какую надежду дает Америка "народам", он не уточнил.

"С моей точки зрения, большинство людей в мире уважают Америку, а если кто-то из них не любит меня, то я это понимаю", - сказал Буш, подводя итоги своего пребывания на посту президента США, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить