На репетиции инаугурации Обамы главные роли достались военным

Около пяти часов заняла генеральная репетиция торжественного парада и официальной церемонии инаугурации Барака Обамы, состоявшаяся сегодня в Вашингтоне. В роли Барака Обамы и Джозефа Байдена выступили похожие на них по росту, телосложению и цвету кожи два военных разведчика.

В роли Обамы выступил 26-летний сержант 741-го подразделения военной разведки сухопутных сил США, афроамериканец Деррик Брукс. Вице-президента США Джозефа Байдена "сыграл" капрал 902 группы военной разведки сухопутных сил США Николас Раппл. В роли будущей первой леди США Мишель Обамы выступила 38-летняя военнослужащая ВМС США афроамериканка Ласин Маккрэй, а роли дочерей Обамы Малии и Саши на репетиции "сыграли" их сверстницы Доминик Сиуэлл и Джианна Самора-Никсон.

Читайте еще: Инаугурацию Обамы покажут по детскому каналу

Все участники репетиции были в военной форме и исполняли свои роли с большими белыми табличками на груди, на которых было написано "избранный президент Обама", "госпожа Обама", "Малия Обама", "Саша Обама" и "избранный вице-президент Байден". На репетиции, которая включала орудийный салют из 21 пушки, присутствовал также "Джордж Буш", роль которого с соответствующей табличкой исполнял еще один военнослужащий, а также другие "участники" будущей церемонии, сообщает РИА Новости.

После репетиции церемонии принятия присяги, которая прошла перед западным фасадом Капитолия, у восточного фасада были дважды отрепетированы посадка и взлет вертолета президентского отряда морской пехоты, на котором после принятия Обамой присяги покинувший пост президента США Джордж Буш отбудет на базу ВВС США "Эндрюс", чтобы вылететь затем на самолете из Вашингтона домой в штат Техас.

Читайте: Барак Обама обнажился перед публикой

Состоявшаяся в Вашингтоне репетиция была совместно проведена инаугурационным комитетом конгресса США, президентским инаугурационным комитетом, инаугурационным комитетом вооруженных сил США с участием управления полиции Вашингтона и других ведомств, участвующих в подготовке предстоящей церемонии вступления в должность 44-го президента США. Церемония состоится в полдень 20 января.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить