Верховной Раде предложили начать расследование дела снайперов, убивавших людей на Майдане/ Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с

В Верховную Раду внесен проект о расследовании дела снайперов, убивавших людей на Майдане

В Верховную Раду внесен проект формирования следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств расстрела снайперами протестующих и милиции во время массовых акций протеста в Киеве. Также поставлен вопрос о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по контролю над расследованием особо резонансных уголовных дел с целью недопущения политических репрессий. Как заявил украинский депутат Нестор Шуфрич, "если люди ощутят, что разбирательство проходит объективно, то это повысит доверие со стороны общества".

Читайте также:

Параллельно постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин поднял тему стрельбы снайперов в Совбезе ООН, призвав провести расследование информации о том, что стрельба велась из офиса так называемого "коменданта Майдана" Андрея Парубия. Сведения об этом появились в интернете после беседы Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта, в которой Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить