Ситуация с Крымом: последние новости часа

Крым официально стал частью России! После референдума в Крыму, на котором 96,77 процента жителей Крыма проголосовали за воссоединение с РФ, сегодня, 18 марта, в около 16 часов дня, сразу после выступления президента России Владимир Путин перед депутатами ГД, членами СФ, руководителями регионов и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и Севастополя о приеме в состав РФ, состоялось подпсание Договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Последние новости часа о Крыме и его присоединении к России

Крым официально стал частью России

Сайт президента России объявил о подписании договора о принятии в состав России. Соглашение вступает в силу с момента подписания.

От России договор подписал президент Путин от Крыма - премьер-министр Сергей Аксенов, глава госсовета Валерий Константинов и мэр Севастополя Алексей Чалый

Договор подразумевает образование двух субъектов - республики Крым и Севастополя, ставшего городом федерального значения.

Путин предложил принять в состав РФ Крым и Севастополь по отдельности

Совфеда законопроект о присоединении к России двух субъектов РФ - Крыма и Севастополя.

Кроме того, глава государства обратился к сенаторам и депутатам с просьбой ратифицировать подготовленный Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, подчеркнув, что тем самым они выполнять волю народа.

Владимир Путин: США присвоили себе роль мирового судьи

Белый дом присвоил себе право решать судьбы мира, заявил президент Путин в рамках экстренного послания Федеральному собранию России.

Американские власти, по словам Владимира Путина, выбивают нужные им резолюции ООН и и игнорируют другие решения, а также создают коалиции против своих врагов.

Многие госорганы Украины узурпированы самозванцами

Владимир Путин в своем обращении к парламентариям и главам регионов России заявил, что легитимной власти на Украине до сих пор нет.

При распаде СССР у России украли Крым

Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию отметил, что чаяния граждан, связанные с верой в СНГ как новую форму государственности не оправдались.

Власти обманули надежды граждан на то, что СНГ станет новой формой общей государственности с единой экономикой, валютой, общими вооруженными силами. В связи с этим включение Крыма в другое государство стало для Росси равносильно грабежу.

Вооруженные силы не входили в Крым: они там находились в соответствии с международными договором

В ходе обращения к Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что вооруженные силы не входили в Крым. Они и так там находились в соответствии с международными договором.

Россия стала бы предателем, если бы не откликнулась на просьбу Крыма о помощи

Россия могла стать предателем, не откликнувшись на просьбы крымчан. Об этом заявил Владимир Путин в рамках послания Федеральному собрании.

Ранее Путин заявил, что референдум в Крыму соответствует демократическим принципам. Также глава государства отметил, что в Крыму будет три госязыка: русский, украинский и крымско-татарский.

Владимир Путин: Украинская элита доила Украину, боролась за финансовые потоки

Президент России Владимир Путин заявил, что украинская элита "доила Украину, боролась за финансовые потоки". Он добавил, что хорошо понимает тех, кто с мирными лозунгами вышел на Майдан. "Выборы для того и существуют, чтобы менять власть, которая не устраивает людей. Но те, кто стоял за последними событиями, преследовали другие цели, они готовили переворот. В ход были пущены и террор, и убийства, и погромы", - пояснил свою мысль президент.

Из выступление Владимира Путина: Отношения с Украиной всегда будут важнейшими для России

В ходе выступления перед палатами Федерального Собрания президент России Владимир Путин заявил, что отношения с Украиной для нашей страны всегда будут важнейшими, ключевыми, без всякого преувеличения.

Владимир Путин напомнил, что Россия всегда шла навстречу Украине

Референдум в Крыму соответствует демократическим принципам - Путин

Владимир Путин начал свое выступление перед Федеральным собранием о Крыме со слов о том, что плебисцит полностью соответствует демократическим ценностям.

Позже президент добавил, что в новом субъекте РФ должно быть три официальных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Напомним, крымских татар в Крыму насчитывается около 250 тысяч.

Владимир Путин одобрил проект принятия Крыма в состав России

Президент России Владимир Владимирович Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии республики в состав РФ и об образовании в составе России новых субъектов. Соответствующий документ, подписанный главой российского государства 17 марта, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин объявил о предложении Крыма войти в состав РФ

Пресс-служба Кремля сообщает о том, что российский президент Владимир  Владимирович Путин уведомил парламент и правительство РФ о предложениях Государственного Совета Республики Крым (парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя) включить автономию и город Севастополь в состав РФ.

Россия признала независимость Крыма

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

После воссоединения с Россией в Крыму может быть создан специальный налоговый режим

Минфин России не исключает создания в Крыму специального налогового режима после его вхождения в состав РФ. Об этом журналистам заявил замглавы ведомства Сергей Шаталов.

Крым официально провозгласили независимой суверенной республикой

Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов. Об этом сообщает пресс-центр парламента. В документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета "обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики".

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию 18 марта

Президент России Владимир Путин 18 марта обратится с посланием к Федеральному собранию в связи с присоединением Крыма к РФ. Мероприятие пройдет в 15 часов в Георгиевском зале Кремля.

Завтра утром на заседании Госдумы будет сделано заявление по Крыму.

Власти Крыма провозгласили его независимым суверенным государством — Республикой Крым

Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов. Об этом сообщает пресс-центр парламента. В документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета "обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики".

Воссоединения с РФ хотят 96,77 процентов крымчан

Глава комиссии Верховного совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,77 процентов жителей, принявших участие в опросе.

На данный момент это результаты без учета Севастополя.

Явка крымчан на референдум составила 81,36 процента

Явка жителей Крыма на референдуме по судьбе региона на 20 часов местного времени (22 часа московского времени) составила 81,36%, сообщил председатель комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев.

"Эти цифры близки к окончательным, они практически не изменятся после получения протоколов", — отметил он

Новости последнего часа о референдуме в Крыму

Явка на референдуме в Севастополе составила почти 90 процентов

По данным на 20 часа (22 часа по Москве) явка севастопольских избирателей на общекрымском референдуме в Севастополе составила 89,5 процента.

Представитель крымско-татарской общины Ленур Усманов отметил, что на референдум пришли более половины представителей пятитысячной общины.

Последние новости о результатах референдума в Крыму на 23 часа 20 минут

Крым перейдет на рубль уже с апреля

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщил, что власти автономии уже в начале апреля намерены осуществлять все расчеты в рублях. "Нововведение" коснется, в первую очередь, пенсий, зарплат и соцвыплат.

Последние новости о референдуме в Крыму на 23 часа

Украинским военным не дали проголосовать на референдуме

Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев рассказал, что на "горячую линию" поступило более десятка звонков от военных, которые пожаловались на то, что их не отпускают из частей, чтобы проголосовать.

Новости Крыма сегодня за последний час — к 23:00

Верховный совет Крыма оформит заявку на вступление республики в состав России

Верховный совет Крыма на заседании в понедельник оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Последние новости о референдуме в Крыму к 23 часам

93 процента жителей Крыма высказались за воссоединение с Россией — данные экзит-пол

По результатам экзит-пола (опроса на выходе из избирательных участков) Крымского республиканского института политических и социологических исследований, на референдуме в Крыму и Севастополе большинство жителей (93 процента) поддерживают воссоединение Крыма с Россией.

Последние новости о референдуме в Крыму на 22 часа 40 минут

Явка на референдуме в Крыму превысила 80 процентов

Явка на референдуме в Крыму превысила 80 процентов. Это почти в два раза выше показателя на выборах в Верховную раду Украины в 2012 году, сообщили в комиссии по проведению референдума. Избирательные участки в Крыму закрылись в 20 часов по местному времени (в 22 часа по московскому). Всего было задействовано 1205 участков.

Последние новости о крымском референдуме на 21:30

Крымский премьер признал референдум состоявшимся

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что референдум о статусе автономии можно считать состоявшимся. Окончательные итоги референдума станут известны в понедельник. Крымчане приняли в голосовании самое активное участие

Последние новости о референдуме в Крыму на 19 часов

Явка на референдуме в Крыму на 19:00 по Москве составила 70 процентов

По словам сотрудников, обеспечивающих проведение референдума в Крыму, раньше они ни разу не видели столь высокой явки желающих выразить свое волеизъявление

Новости о референдуме в Крыму на 15:30

Как Крым проводит референдум — прямой эфир Pravda. Ru

О том, как проходит референдум в Крыму в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru рассказывает глава РИА Новости-Украина Кирилл Вышинский.

Новости о референдуме на 15 часов

Референдум в Крыму проходит без провокаций

Председатель комиссии Республики Крым по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что в ходе народного волеизъявления по статусу полуострова, которое проходит сегодня, 16 марта, никаких инцидентов и чрезвычайных ситуаций не замечено.

Новости о референдуме на 14 часов

Какой выбор сделает Крым? — прямой эфир Pravda. Ru

О референдуме в Крыму в прямом эфире видеоканала Pravda. Ru говорим с Дарьей Митиной — известным блогером и общественным деятелем, депутатом ГД РФ второго созыва.

Новости о референдуме на 13:52

Депутат Европарламента: Спешка повлияла на организацию референдума в Крыму, однако имевшиеся проблемы уже решены

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок рассказала в эксклюзивном интервью Pravda. Ru об обстановке в Крыму, где в воскресенье проходит референдум по вопросу об объявлении независимости республики от Украины.

Новости о референдуме на 13:50

На крымском референдуме отмечается беспрецедентно высокая явка избирателей, включая татарскую общину

Уже к 10 часам утра более трети жителей Бахчисарая (30 процентов), имеющих право голоса, посетили участки проведения референдума по вопросу о независимости Крыма.

Новости о референдуме на 13:38

Украинские хакеры установили адрес кибер-атаки на сайт крымского референдума

Украинские хакеры установили адрес кибер-атаки на сайт крымского референдума. Специалисты выяснили, что сканирование серверов перед атакой осуществляется из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, США.

Новости: Губернатор Владимирской области: Во время речи Путина в зале был настрой как в День Победы 1945 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить