Депутат Европарламента: Спешка повлияла на организацию референдума, однако имеющиеся проблемы уже решены

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок рассказала в эксклюзивном интервью Pravda.Ru об обстановке в Крыму, где в воскресенье проходит референдум по вопросу об объявлении независимости республики от Украины.

— Как проходит референдум, есть ли какие-то замечания по организации?

Конечно, на организации сказалась определенная спешка, но вот сейчас я нахожусь в группе международных наблюдателей, в последней четвертой группе, сейчас выезжаем по участкам, уже три группы отправили, и я через некоторое время смогу рассказать подробности того, как проходит голосование.

Какие впечатления от обстановки в Крыму, что там происходит на данный момент?

В городе обстановка очень спокойная, а вот в аэропорту, куда мы вчера прилетели, конечно, ощущалась нервозность, потому что часть наблюдателей была задержана, и они были вынуждены четыре часа прождать в аэропорту. Только после прибытия высших должностных лиц республики этих людей пропустили.

Читайте также: На крымском референдуме отмечается беспрецедентная явка избирателей, включая татарскую общину

Имеется некий список, там порядка 30 фамилий, в частности вот член моей организации "Европейский свободный альянс" Анжей Романчук из Польши, тоже был в числе тех людей, которые были задержаны в аэропорту и их не пропускали пограничные службы Украины.

А что вы думаете о результатах референдума в Крыму и последних новостях часа о событиях на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы