Украина может перенести президентские выборы на декабрь

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предусматривающий перенос выборов главы государства с 25 мая на 7 декабря.

Документ зарегистрировал депутат- "регионал" Евгений Мураев. Ранее представитель партии "Батькивщина" рассказал журналистам, что парламент обсуждает возможность переноса выборов в связи с событиями в Крыму. "Если ситуация в Крыму будет развиваться по крайне негативному для нас сценарию, то выборов президента в обозримом будущем не будет вообще", - пояснил депутат.

Решение провести досрочные выборы главы государства Верховная Рада приняла 22 февраля, попутно проголосовав за отстранение от должности Виктора Януковича. Легитимный президент в ходе двух своих пресс-конференций в Ростове-на-Дону заявил, что считает запланированные выборы незаконными.

Напомним, о своем желании занять президентское кресло ранее заявляли лидер партии УДАР Виталий Кличко, экс-премьер Юлия Тимошенко и глава ультранационалистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, ныне числящийся в международном розыске.

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить