В Севастополь в ближайшие дни направится колонна гуманитарной помощи от Москвы

Сегодня на заседании правительства Москвы было принято постановление об оказании гуманитарной помощи Севастополю практически по всем направлениям городского хозяйства. Об этом журналистам рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Уточняется, что речь идет о поставках общественного транспорта, коммунальной техники, компьютерных классов для севастопольских школ, а также о социальных выплатах ветеранам войны. Кроме того, будет поставлено медицинское оборудование (диагностическое, хирургическое, операционное), а также 20 тонн медикаментов.

"Колонна гуманитарной помощи Севастополю будет сформирована в ближайшие дни", — заявил Собянин. Он также выразил надежду на то, что после референдума мэр Севастополя Алексей Чалый приедет в Москву для обсуждения дальнейших вопросов и обновления сотрудничества.

Напомним, что 6 марта городской совет Севастополя на внеочередной сессии принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта. Референдум о статусе города назначен на 16 марта 2014 года. На референдум выносится вопрос о присоединении Севастополя к России, а также два вопроса крымского плебисцита, который также запланирован на 16 марта: 1. Вы за вхождение города Севастополь в состав РФ в качестве субъекта РФ? 2. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 3. "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Ранее Верховный Совет Крыма обратился к президенту России Владимиру Путину и Госдуме с предложением начать процедуру вхождения полуострова в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта.

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Читайте последние новости о ситуации на Украине:

Евросоюз введет санкции сразу после референдума в Крыму

Самолет-разведчик НАТО приступил к мониторингу ситуации на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить