77 процентов крымчан хотят присоединиться к России

Крымский республиканский институт политических и социологических исследований опубликовал первые результаты опроса общественного мнения накануне референдума 16 марта.

Социологи задали крымчанам ряд вопросов, связанных с последними событиями на Украине и возможным вступлением АКР и Севастополя в состав России.

Подавляющее меньшинство респондентов (менее одного процента) ответили на вопрос о стабильности в стране. 97 процентов опрошенных полагают, что страна находится в глубочайшем кризисе. Около 79 процентов согласились с тезисом о том, что обстановка станет хуже. Также негативно восприняли крымчане и новое правительство, пришедшее к власти в результате свержения Виктора Януковича — 83 процента осудили его. Такая же доля собеседников института поддержали новые власти Крыма.

На вопрос хотят ли они остаться в составе Украины, положительно ответили лишь 8 процентов опрошенных. 77 процентов крымчан высказались в пользу присоединения к России. В Севастополе доля сторонников России еще выше — 85 процентов.

Социологи опросили 1300 человек, в том числе 300 жителей Севастополя. Погрешность, по их оценкам составляет около 2,6 процента.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить