Крым начал печатать бюллетени к референдуму

В симферопольской государственной типографии "Таврида" начали печатать бюллетени к референдуму, который состоится менее, чем через неделю.

Председатель комиссии по проведению референдума Михаил Малышев отметил, что напечатано будет более полутора миллионов бланков на трех языках - русском, украинском и татарском. Для защиты от подделок на бюллетени нанесут тангирную сетку лимонного цвета в виде пересекающихся эллипсов.

Читайте также: Референдум в Крыму пройдет за счет средств резервного фонда бюджета

Устанавливать веб-камеры на избирательных участках не будут: Малышев пояснил, что такие расходы бюджет не потянет. В общей сложности референдум обойдется в 2 миллиона долларов, о чем ранее заявил первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

По словам Темиргалиева, у крымских властей есть необходимая сумма, так что блокировка Киевом счетов казначейства автономии помехой не станет. К тому же Крым располагает финансовой помощью, активно поступающей из российских регионов.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Турчинов рассказал, о чем договорился с Советом Европы

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить