На восточной Украине продолжаются митинги в поддержку России

В Донецке после трехтысячного митинга в поддержку федерализации страны и придания Донбассу особого статуса, прошел митинг сторонников народного губернатора Павла Губарева, которого Киев хочет посадить на два месяца. Сейчас митингующие с криками Беркут!", "Губарев!", "Россия!" двинулись в сторону областной администрации для ее штурма. Местные власти усилили охрану помещения.

С жителями солидарны и мариупольцы. Они провели в городе марш, орагнизованный местным отделением коммунистической партии Украины. Пообещав быть "Навеки с Россией" около трех тысяч горожан прошли с лозунгами "Референдум" "Свободу Губареву", "Нет ЕС", "Нет НАТО", "Нет власти олигархов", "Навеки с Россией" вплоть до памятника Ленину.

Аналогичная акция в Харькове собрала около 4 тысяч демонстрантов. Жители бывшей столицы Украины скандировали лозунги "Россия!", "Фашизм не пройдет!", также выразив поддержку арестованному губернатору Донбасса.

Читайте также: В Донецке на два месяца посадили главного пророссийского политика

На завтра сторонники России запланировали Юго-восточный митинг, который пройдет во всех крупных областных центрах региона.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Севастополь после референдума хочет стать отдельным субъектом РФ

Будет ли война Украины с Россией за Крым? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине?  Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *