Канада объявила о санкциях в отношении России. Последние новости в связи с событиями на Украине. Правда.Ру. Россия - Евросоюз

Канадские власти вводят санкции против России

Правительство Канады объявило об ограничительных мерах в отношении России и бывших членов украинского кабмина. Об этом сообщил премьер Канады Стивен Харпер, отметив, что данное решение принято в связи с ситуацией на Украине.

"Я объявляю о приостановке нашего участия в российско-канадской межправительственной экономической комиссии, созданной для продвижения экономических связей Канады и России", — Харпер.

Какие именно санкции вводит Канада в отношении нашей страны, не уточняется.

Отметим, что ранее о возможных санкциях в отношении России заявляли в США, Великобритании и ЕС. По мнению опрошенных Pravda.Ru экспертов, эффект от таких действий будет слабым. В частности, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров заявил, что "Европа с помощью санкций пилит сук, на котором сидит".

Читайте подробнее:

Россия в блокаде — кто выиграет

Россия сама себе и небо, и луна

Война с Россией не нужна Западу

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *